Открой свою Россию! Реестр туроператоров № В031-00161-77/01942501
Стоимость: от 6 450
Столичные выходные (минимум)
Код тура: MOSSB-017
Столичные выходные (минимум)
Тур без проезда
Программа действует с 01.01.2026 по 31.12.2026 г.
  • Продолжительность:
    2 дня
  • Насыщенность:
    Минимальная
  • Заезды:
    Еженедельно по субботам
  • Тип тура:
    Сборный (от 1 человека)
  • Питание:
    Завтрак кроме дня заезда
    Кратко о программе:
  • Московский Голливуд (территория)
  • Мосфильм (павильоны и музей)
  • История Измайловского острова
- +
- +
- +
- +
- +
- +

Дополнительные сутки к туру

Дополнительные экскурсии (1)

Трансфер (6)

Стоимость

  • фасад
    фасад

    Максима Заря

    • Москва, улица, Гостиничная, 4, корпус 9
    • Завтрак (Шведский стол)
    • Отель расположен в тихом месте, недалеко от Московского ботанического сада, в нескольких минутах ходьбы от станции метро. Отсюда легко добраться до всех районов Москвы.

    Стоимость: 2 дня/1 ночь Рекомендуемые варианты для 1 человек
  • фасад
    фасад

    Максима Ирбис

    • Москва, улица, Гостиничная, 1
    • Завтрак (Шведский стол)
    • Отель находится в 5 минутах ходьбы от станции метро «Окружная» и живописного Ботанического сада. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.

    Стоимость: 2 дня/1 ночь Рекомендуемые варианты для 1 человек
  • Основное фото
    Основное фото

    Борис Годунов

    • 107031, Город Москва, пер Нижний Кисельный, дом 4, этаж 1, помещение 1, комната 1
    • Завтрак (Шведский стол)
    • Отель Борис Годунов 4* расположен в центре Москвы, рядом станции метро «Трубная» и «Кузнецкий Мост», а также «Цветной бульвар». Удобная транспортная доступность до основных выставочных комплексов Москвы: "Тимирязев Центр" - 4 остановки метро, ВДНХ - 5 остановок метро. Номерной фонд- 74 комфортных номера.


    Стоимость: 2 дня/1 ночь Рекомендуемые варианты для 1 человек
  • Фасад
    Фасад

    Максима Панорама

    • 115280, г Москва, ул Мастеркова, Дом 4
    • Завтрак (Шведский стол)
    • Максима Панорама - это современный отель для комфортного проживания, номерной фонд отеля - 123 номера.

      Гостиница находится в шаговой доступности от метро Автозаводская. Удобное расположение Максима Панорама позволяет быстро добраться до основных достопримечательностей города.


    Стоимость: 2 дня/1 ночь Рекомендуемые варианты для 1 человек

Программа тура

  • Суббота пешеходный день
    • Самостоятельный заезд в отель (трансфер, за дополнительную плату). Гарантированное размещение после 14:00.
    • Самостоятельный проезд общественным транспортом к месту проведения экскурсионной программы.
    • Пешеходная экскурсия «Московский Голливуд» по территории Мосфильма.
      Пешеходная экскурсия «Московский Голливуд» по территории Мосфильма. Здесь создавали свои легендарные фильмы Эйзенштейн, Калатозов, Пырьев, Досталь, Тарковский и другие выдающиеся режиссёр. Историю «Мосфильма» отсчитывают с конца января 1924 года, когда состоялась премьера первой картины концерна – «На крыльях весны». За почти век на базе московской фабрики грёз сняли 1720 кинолент. Узнаете летопись огромного предприятия, прогуливаясь по его чудесному парку с прудами, тенистыми аллеями, интересными скульптурами. Увидите памятники выдающимся деятелям – Василию Шукшину и Сергею Бондарчуку, Леониду Гайдаю на территории посвятили площадь. Чтят память работникам кино индустрии, погибшим на фронте.
    • Экскурсия по павильонам и музею Мосфильма.
      Экскурсия по павильонам и музею Мосфильма. Экскурсия по павильонам и музею Мосфильма. Побываете на фабрике грёз – там, где создают комедии, мелодрамы, фантастику, документалистику, боевики. Легендарный «Мосфильм», выпустивший за век работы более тысячи семисот кинокартин. Почувствуете себя актёрами, оказавшись в павильонах, на натурных площадках, где разворачивались кино сюжеты. Откроются секреты производства картин в музее кино концерна, как устраивают перестрелки, поджигают поезда, озвучивают сцены, шьют костюмы. Увидите декорации в виде карет, городов, диких животных, платья героинь «Войны и мира», Грозного из «Иван Васильевич меняет профессию», персонажей «Сказки о царе Салтане». При выставке работает экспозиция ретро-автомобилей: «Волга», «Мерседес», «Роллс-ройс» и ещё многие модели, снимавшиеся в кино.
    • Окончание экскурсионной программы в центре города ориентировочно в 13:00.
  • Воскресенье пешеходный день
    • Завтрак в гостинице.
    • Посещение памятника поэта Б. Корнилова (Семенов)
    • 13:00 Встреча с экскурсоводом м. Партизанская на улице около выхода из метро.
    • История Измайловского острова.
      История Измайловского острова. Отправитесь в путешествие в XVI и XVII столетия. Прикоснетесь к роскоши царской резиденции, построенной для Алексея Тишайшего. Вас ждет легендарный Измайловский остров. Его назвали в честь исторического селения, которое упоминали в XV веке. Изначально эти земли были боярской вотчиной. Позже территория стала владением монархов. На чудо-острове сохранились шедевры зодчества, помнящие старину. Это часть Государева двора, построенного триста лет назад. Сохранился частично ансамбль Николаевской военной богадельни. Местная самобытная архитектура поразит неповторимыми чертами, нежными фасадами, фигурной кирпичной кладкой. Услышите захватывающие истории, связанные с царями и императорами, сделавшими Россию поистине великой. Узнаете, почему Измайлово звали колыбелью нашего флота.
    • Окончание экскурсионной программы в центре города ориентировочно в 15:00.
    Внимание
  • В случае опоздания туристов не по вине туроператора ко времени начала экскурсионной программы, не предоставленные услуги - не компенсируются.
  • Все экскурсии проводятся на русском языке.
  • В случае недобора группы начало экскурсионной программы в центре города (самостоятельный проезд в центр города).
  • Возможно изменение порядка проведения экскурсий, замена музеев на равноценные.

    В стоимость включено

  • Проживание в отеле выбранной категории (заселение после 14:00, освобождение номеров до 12:00)
  • Питание по программе
  • Сопровождение группы гидом-экскурсоводом
  • Входные билеты в музеи в соответствии с программой
  • Транспортное обслуживание по программе

    В стоимость не включено

  • Дополнительное питание
  • Входные билеты в цирк, театр и т.д.
  • Дополнительные экскурсии
  • Стоимость камеры хранения в отеле/вокзале/аэропорту и т.д.
  • Проезд общественным транспортом.