Открой свою Россию! Реестр туроператоров серия РТО № 022753

Фестиваль «Алые паруса» — самое яркое событие петербургского лета

Фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Природа, культура и традиции России очень многогранны, доказательством чему является ежегодный праздник выпускников под романтичным названием «Алые паруса».

Тонкости проведения фестиваля
Природа, культура и традиции России очень многогранны, доказательством чему является ежегодный праздник выпускников под романтичным названием «Алые паруса». Только в ночь с 20 на 21 июня тысячи петербургских 11-классников попрощаются со школьной скамьей и с первыми лучами рассвета встретят взрослую жизнь.
Ежегодно перед выпускниками выступают известнейшие музыкальные исполнители: к примеру, в 2018 году публику развлекал рэпер Баста, в 2015-м — группа «Сплин», Дима Билан, «Ногу свело», а в 2008-м хедлайнером мероприятия стал Сергей Лазарев. Исполнителей, которые выступят на концерте, подбирают сами выпускники — путем голосования.

Это интересно!

Неизменным ведущим праздника уже на протяжении нескольких лет является харизматичный Иван Ургант, который в свое время окончил одну из петербургских школ.

Это интересно!

Неизменные традиции
Кульминацией вечера еще со времен зарождения празднования в далеком 1968 году является проход корабля с алыми парусами, который на фоне светлого неба (мероприятие приходится как раз на период белых ночей) выглядит поистине волшебно. Именно этот момент становится знаком перехода бывших школьников во взрослую жизнь. Все это происходит под сопровождение водно-пиротехнического шоу, которое видно далеко за пределами центральной части города.
В этом году перед гостями предстанет бриг под названием «Россия», который исполнял главную роль торжества и в 2019-м. Его даже специально модернизируют, чтобы зрители главного выпускного страны получили максимум ярких впечатлений. В праздничную ночь его маршрут пройдет от пирса на набережной Лейтенанта Шмидта до Троицкого моста. Далее под музыкальное сопровождение и мерцание лазерного шоу субмарина пройдет круг до Петропавловской крепости и обратно, поближе к зрителям.

Важно!

Важно!

Уже который год подряд в этот момент, длящийся около 25 минут, будет звучать своеобразный гимн российских выпускников — увертюра И. Дунаевского, написанная как саундтрек к киноленте «Дети капитана Гранта». Помимо этого, все участники смогут насладиться мелодичным звучанием лучших композиций, созданных русскими и советскими композиторами, в исполнении оркестра.

Уникальное предложение от туроператора «Калейдоскоп»
Посетить феерическое шоу и параллельно углубиться в историю тихих улочек Санкт-Петербурга могут все желающие, ведь мы предлагаем купить туры с разными программами:
1. Тур «Очарование алых парусов» продлится 7 дней. Он характеризуется стандартной насыщенностью: за неделю пребывания в Северной столице можно посетить ее характерные символы (Эрмитаж, Исаакиевский собор, памятник Петру I), насладиться панорамой ночного города в автобусно-пешеходной экскурсии.
2. Туристическая программа «Романтика Алых парусов» со стандартной насыщенностью дает возможность полюбоваться красотами петербургских достопримечательностей — соборов, парков, площадей. Этот тур — просто находка для тех, кто обожает красивый ландшафтный дизайн, ведь за 7 дней поездки открывается возможность посетить Царское Село, Павловск, Пушкинский парк и Петергоф.
3. Тур «Каникулы под Алыми парусами» — это самая насыщенная программа от туроператора «Калейдоскоп», позволяющая провести незабываемую неделю в Санкт-Петербурге. Каждый день такой поездки станет ярким праздником: загородная императорская резиденция Петергоф, дворцы, парки, соборы — все это взбудоражит чувства даже самого избалованного туриста.
Интересные факты
Выбрав для себя тур на фестиваль «Алые паруса», можно получить максимально яркий и насыщенный отдых в Санкт-Петербурге, незабываемые впечатления и нотку ностальгии о школьных годах. За годы своей истории мероприятие обросло интересными фактами:
1. В 2007 году был запечатлен рекорд — действо посетило более 1 млн человек.
2. В 2009 году, несмотря на проливной дождь, шторм и 12-градусную температуру воздуха в акватории Невы, праздник выпускников прошел без оплошностей.
3. В 2010 году программа дополнилась водным представлением: на 6 прогулочных катерах поместили конструкции из пиротехники, света, водометов и огня, которые были оснащены системой радиоуправления.
4. 2011 год запомнился тем, что на «Алые паруса» впервые были приглашены выпускники из других стран СНГ — около 50 человек.
Ежегодно программа церемонии обновляется и совершенствуется, поэтому не исключено, что на сей раз торжество пройдет еще более помпезно, чем в прошлом году.

Внимание!

Скучать будет некогда: все три программы действуют с 17 по 23 июня этого года, в разгар известных на весь мир белых ночей. Предварительно формируются туристические мини-группы по 4-20 человек.

Внимание!