Покажем нашим детям Россию! Реестр туроператоров серия РТО № 022753
Екатеринбург под звездным небом
Стоимость: от 1 350
Код: SHEKB-001
Екатеринбург под звездным небом
2 750
2 900
2 950
0
Итого: 27 500
  • Школам России
  • Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
  • 4-5 часов

    Описание и маршрут экскурсии

  • Встреча с экскурсоводом в холле школы. Отправление на экскурсию.
  • Пешеходная экскурсия "Екатеринбург под звездным небом".

    Космос издавна волновал и увлекал человечество. Люди мечтали не просто летать, а достичь этого звёздного неба, постичь его законы и тайны. Благодаря изобретению телескопа учёные смогли сделать важные открытия. Но исполнить многовековую мечту о полёте смогли в СССР, когда Юрий Гагарин покорил земную орбиту. В этом же году, в 1961-ом в Свердловске при Музее радио открыли Планетарий, что очень важно и символично. Вы прикоснётесь к неизведанным уголкам галактики, услышите рассказы о том, что сложно постичь только силой ума или фантазии.

    Пешеходная экскурсия "Екатеринбург под звездным небом".
  • Экскурсия в Екатеринбургский планетарий.

    Узнаете тайны вселенной в уютном Екатеринбургском планетарии. Он был открыт в 1961 - знаковом для, всего человечества году. Изначально учреждение базировалось в краеведческом музее. Через двадцать лет работы он закрылся. Обрёл вторую жизнь в конце прошлого столетия. Уникальный аппарат, проецирующий звёздное небо и ролики на купол перевезли в паноптикум, посвящённый радио. В зале, где останавливался известный изобретатель Попов показывают познавательные короткие фильмы о законах космоса, звёздах, дальних планетах. Также читают увлекательные лекции.

    Экскурсия в Екатеринбургский планетарий.
  • Экскурсия в дом радио имени А.С. Попова.

    Прикоснётесь к настоящей научной истории, к быту человека, который провёл техническую революцию и подарил человечеству одно из массовых средств коммуникации и информации. Вы посетите музей радио имени Попова. Он уютно расположился в милом старинном доме. Именно здесь известный изобретатель снимал жильё, пока учился в духовном училище. Увидите восстановленную обстановку, личные вещи Александра Степановича и его семьи, портреты, документы. Изучите в техническом зале выставку приёмников, где представлены самые первые аппараты, прослеживается эволюция оборудования до мобильных телефонов.

    Экскурсия в дом радио имени А.С. Попова.
  • Окончание экскурсионной программы. Возвращение в школу.