Открой свою Россию! Реестр туроператоров серия РТО № 022753
Янтарный берег
Стоимость: от 1 950
Код: EXKLD-013
Янтарный берег
2 000
1 950
1 950
Итого: 2 000
  • Калининград
  • Вт
  • 8 часов
  • Групповая экскурсия
  • Русский язык

    Описание и маршрут экскурсии

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом у делового центра "На острове" в комплексе "Рыбная деревня" (ул. Октябрьская, 55), остановка "Набережная ветеранов".
  • Автобусно-пешеходная экскурсия "Свидание с Балтийским берегом: г. Светлогорск и г. Зеленоградск".

    Отправитесь на встречу с морским ароматом, песнями волн и архитектурными шедеврами. Увидите два самых восхитительных и популярных курорта Калининградской земли. Прогуляетесь по неповторимому променаду Светлогорска и полюбуетесь уникальными скульптурами, украшающими легендарную зону отдыха. Услышите увлекательный рассказ о летописи уютного города, в чьи вехи вплетены имена известных писателей. Неизгладимые впечатления оставит и свидание с Зеленоградском. Град находится недалеко от настоящего чуда света - Куршской косы - и считается столицей кошек России. Почему? Узнаете на занимательной и насыщенной экскурсии. Насладитесь пейзажами местного парка и Балтийского моря. Познакомитесь с местной историей и самобытным зодчеством, сделавшим гостеприимный чудо-городок истинной жемчужиной в ожерельи Калининграда.

    Автобусно-пешеходная экскурсия "Свидание с Балтийским берегом: г. Светлогорск и г. Зеленоградск".
  • Автобусно-пешеходная экскурси "История одного города" в Кранц (Зеленоградск).

    Бальнеологический курорт уютно расположился у Куршской косы. Мы окунёмся в неспешность милого Зеленоградска. На улицах стоят прекрасные дома в немецком модерне, неоготике, неоклассицизме. Даже новые здания возводят в похожих стилях. Начиналась его история с деревни рыбаков. В XIII веке она разрослась до поселения Кранц. Недалеко, в урочище Затон тевтонцы заложили замок Неухаус. А уже спустя несколько столетий городок расцвел и стал принимать отдыхающих. Первыми были тридцать пять туристов. Вскоре был объявлен королевским курортом. Красивая набережная, цветущий парк, большой пляж так и располагают к неспешным прогулкам.

    Автобусно-пешеходная экскурси "История одного города" в Кранц (Зеленоградск).
  • Автобусная экскурсия «Янтарный берег» в город Светлогорск.

    Мы сразу же окунемся в курортную атмосферу: спустимся по канатной дороге на променад. Это прогулочная набережная. Здесь познакомимся с интересным скульптурным ансамблем улицы. Обязательно посетим старинные здания Светлогорска. Одно из самых известных – водолечебница и башня. Тут, конечно, отведаем минеральной воды. Побываем и в самом кинематографичном доме – «Охотничьем». Например, в нем снимали сцены из фильма «Красная шапочка». Осмотрим и Церковь Преподобного Серафима Саровского. Когда-то это была Лютеранская кирха. На каждом шагу в этом приморском городке встречаются памятники немецкой и русской истории.

    Автобусная экскурсия «Янтарный берег» в город Светлогорск.
  • Пешеходная экскурсия "Раушен - город у моря".

    Мы с вами прогуляемся теми же дорогами, что и когда-то прохаживались бюргеры. До 1947 года Светлогорск был прусским. Отследим всю историю курорта. Начнем с железнодорожных станций. Их построили так, чтобы туристы могли прямо с поезда попасть на пляж. Пройдемся по набережной - Граф-Кайзерлинг-променад. Здесь находятся удивительные скульптуры работы известного художника Германа Брахерта. Расскажем про санаторный комплекс с водонапорной башней. Они стали символами Раушена. И обойдем верхний город с прекрасным прудом.

    Пешеходная экскурсия "Раушен - город у моря".
  • Окончание экскурсионной программы в центре города ориентировочно в 18:00.

    В стоимость включено

  • Сопровождение группы гидом-экскурсоводом
  • Входные билеты в музеи в соответствии с программой
  • Транспортное обслуживание по программе